新校区建设
招标采购

评标公示

首页 -  招标采购 -  评标公示 -  正文

勘察中标公示详细情况

作者:     文章来源:      点击次数:      更新时间:2017-04-28

招标编号

HBZJ-2016N799

所属地区

省直

工程名称

河北地质大学(原石家庄经济学院)正定新区新校区项目一期工程勘察及相关服务

建设单位

河北地质大学(原石家庄经济学院)

招标方式

公开招标

招标性质

勘察招标

计划开工日期


计划竣工日期


资金来源

自筹

代理单位

河北中机咨询有限公司

第1中标候选人

河北大地建设科技有限公司

第2中标候选人

河北建设勘察研究院有限公司

第3中标候选人

河北水文工程地质勘察院

中标范围

本工程的详细勘察(含钻勘、技术资料、后期服务等)的全部内容

中标日期

2017-03-28

中标价

1325205.47元

项目经理


中标工期

60天

工程质量

合格

参加投标企业

河北建设勘察研究院有限公司

保定华北工程勘测设计研究院

河北建筑设计研究院有限责任公司

中国化学工程第一岩土工程有限公司

河北水文工程地质勘察院

中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司

河北益坤岩土工程新技术有限公司

中国煤炭地质总局华盛水文地质勘察工程公司

辽宁省城乡建设规划设计院

河北天璞基础工程有限公司

中基发展建设工程有限责任公司

河北中核岩土工程有限责任公司

石家庄市勘察测绘设计研究院

华北有色工程勘察院有限公司

河北大地建设科技有限公司

邯郸市金地工程勘察有限责任公司

河北省电力勘测设计研究院

中铁建安工程设计院有限公司

西安中勘工程有限公司

北京市城乡建设勘察设计院有限公司

石家庄市建筑设计院

国核电力规划设计研究院有限公司

中冶地勘岩土工程有限责任公司

北京市勘察设计研究院有限公司

中国建筑东北设计研究院有限公司

建材太原地质工程勘察院

中佳勘察设计有限公司

信息产业部电子综合勘察研究院

邯郸市顺和岩土工程有限公司

北京航勘建设有限公司

中冶沈勘秦皇岛设计研究院有限公司

辽宁工程勘察设计院

浙江省地矿勘察院

河北金石地质工程勘察有限公司

山东省济宁地质工程勘察院

北京城建勘测设计研究院有限责任公司

山东省鲁岳资源勘察开发有限公司

投标文件被判为废标的投标人

名称及编码:中冶沈勘秦皇岛设计研究院有限公司

废标原因:资质证书等级不满足招标文件要求

依据:招标文件

名称及编码:中基发展建设工程有限责任公司

废标原因:项目负责人未提供注册岩土工程师证书及《检察机关查询行贿犯罪档案结果告知函》原件

依据:招标文件

名称及编码:山东省济宁地质工程勘察院

废标原因:提供的《检察机关查询行贿犯罪档案结果告知函》查询年限不足10年

依据:招标文件

名称及编码:北京城建勘测设计研究院有限责任公司

废标原因:提供的《检察机关查询行贿犯罪档案结果告知函》查询年限不足10年

依据:招标文件

备注



地址:河北省石家庄市槐安东路136号
邮编:050031 电话:0311-87208114(查号)
版权所有 © 河北地质大学 Copyright@2016,All Rights Reserved